.:Папины дочки:.

Объявление

Гости, не сидите на главной странице! Выбирайте роль, заполняйте анкету и вливайтесь в игру!

Даша Васнецова - самая главненькая, беленькая и по совместительству пушистенькая админка х)

Женя Васнецова (командир команды хД), Венеамин Васильев (наш будущий Эйнштейн)

Галя Васнецова (правая ручка), Людмила Васнецова (нашей маме можно все хD)

Маша Васнецова (гламурная творительница хД)

Ник: PR

Пароль: 1111

Доска почета

 

22 июня, 10:30

Игра уже идет! Гости, заполняйте анкету и вливайтесь, мы вам рады!

Илья Полежайкин

Папа

=>Список ролей

=>Ваши Анкеты

=>Оформление поста

=>Выяснение отношений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Папины дочки:. » Квартира Васнецовых » Комната Маши и Даши


Комната Маши и Даши

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Сквозь сон Даша услышала писк будильника.
О Господи... Да ведь каникулы... Можно и подольше было поспать, - девушка сделала попытку разлепить глаза.
Девять часов... Ну ладно.
Даша села на кровати и потянулась.
А вчерашний день Дашка запомнит надолго. Такого дня рождения у нее не было еще никогда...
Такой праздник... И подарки суперские... Чего только Машин один стоит, - девушка улыбнулась своим воспоминаниям.
Только вот с Веником не очень-то хорошо получилось. А все этот Полежайкин-старший...
Как он, бедный?
В любом случае, после такого ему нужно хорошенько отоспаться.
Лучше сейчас его не будить. Бускай отдыхает.
Даша кинула взгляд на кровать сестры.
Вставай, соня! - И почему та умудрялась мирно спать, игнорируя будильник?..

0

3

Ничего себе рано! - Даша притворно округлила глаза. - Девять часов! Маша, все нормальные люди уже давно встали! - как бы подавая пример "нормальных людей", на этих словах девушка встала.
А все-таки она здоровский сюрприз мне вчера устроила, - Даша поняла, что в это утро ее отношение к сестре слишком теплое, чтобы начинать обычную перепалку.
Поэтому Даша просто улыбнулась, подошла к Маше и села на ее кровать.
Да, Машка... Как ты думаешь, Веник еще спит? - голос Даши звучал вполне миролюбиво.
Это даже интересно. Что, если просто поговорить с ней, без подколов? - Даша сощурилась. - А получится?

0

4

Даша возвела глаза к потолку.
Машенька, если ЭТА юбка длинная, то одень лучше сразу колготки и ремень - будет как раз!
Мда. Мирного существования не получилось. Ненадолго меня хватило...
Девушка встала, подошла к своему отделению в шкафу, порылась там и надела темно-синие джинсы, белую кофточку и поверх нее - голубой топ (этот наряд был одним из дашиных любимых).
А где мой кулон-звездочка?! - Даша уперла глаза в сестру.
Что-то мне подсказывает, в чьем ящике он может оказаться.
Машка, это уже наглость! - возмутилась девушка, хотя никаких гарантий того, что украшение взяла именно Маша, у нее не было.

0

5

--------комната ГС, Жени и Пуговки-------
Пуговка потихоньку зашла в комнату и увидела....ну конечно, Даша и Маша опять ссорятся.
Полина вспомнила про паспорт: Отличная ситуация!
Пуговка кинула паспорт Маше под подушку и крикнула:
-СТОП! Вы чего так кричите?! - возмущалась Пуговка кинув медведя на пол...
-Прекратите немедленно, а то Веник так ничего не вспомнит! Если вы ещё про него не забыли! - закончив своё маленькое поучение Пуговка улыбнулась и подняла Бублика.
-Бедненький мой... - стала утешать плюша девочка.
Полина вновь оглядела сестёр...как всегда Маша была ещё не одета, в отличие от Даши. Хотя сама Полина тоже была не одета и даже не причёсана...

0

6

Даша продолжала возмущенно смотреть на сестру. Та смотрела ей прямо в глаза, отвечая - но по ее отрывистым словам девушка поняла, что Машка пытается ее обмануть.
За спиной открылась и закрылась дверь в комнату.
-Может быть это вообще Пуговка!
От возмущения Даша только и смогла, что открыть и снова закрыть рот.
Валить все на младшую сестренку? А потом еще и сюсюкать с ней после этого?! Ну, уж этого я ей не позволю.
Доброе утро... Пуговка, - с этими славами Даша рванула на себя Машин ящик с бижутерией.
Таааак, посмотрим, что тут у нас? - Даша начала выкладывать оттуда украшения.
Ну, конечно!
Даша торжествующе подняла свою звездочку за цепочку и исподлобья посмотрела на Машу.
Пуговка, значит?

0

7

Может быть это вообще Пуговка! - заявила Маша. Полина вне ожиданности даже не знала, что сказать в своё оправдание. Ведь она даже не знала, в чем обвеняет её Маша.
-А что сразу Пуговка? - обидевшись сказала Полина.
Пуговка, значит? - исподлобья посмотрев на Машу и держа в руке цепочку сказала Даша
Доброе утро... Пуговка - подбежав к сестрёнке, Пуговка обняла Дашу.
-Доброе утро! - заулыбалась, как маленькое, яркое солнышко Полина.
Пуговка, ну как мы про него забудем? - самая старшая приняла обычный ласково-заботливый вид, который постоянно посещал ее при виде своей младшей сестренки. Она очень часто меняла настроение, впрочем как и парней.
-Если вы так будете кричать, то конечно забудите...Вот Женя перестала кричать на Воронцова, так теперь они ни на шаг не расстаются...любят друг, друга...А вы только и делаете что кричите. Может он взял, да и вспомнил! - сгоряча наговорила Пуговка. Она сама толком не понимала, что сказала. Но было уже поздно...

0

8

Маша быстро тараторила какое-то оправдание.
Черная кофточка... Редко одеваешь? - Даша вздохнула. - Раньше я тоже редко одевала одну футболку с красным черепом, но ты к ней не особо рвалась... - пробурчала она. Перевоспитывать Машу или пытаться объяснить ей, что какие-то красивые безделушки в этом доме могут нравиться не только ей, было бессмысленным занятием.
-Доброе утро! - Дашу обняла младшая сестренка.
Девушка тепло улыбнулась и присела на корточки.
Ну, Пуговка, что тебе сегодня снилось? - Дашка была рада сестренке, которая смогла, наконец, положить конец их с Машкой спору.
-Если вы так будете кричать, то конечно забудите... - вспомнились ей слова Пуговки минутной давности.
Как можно забыть Веника? - Даша содрогнулась от одной мысли об этом. Должно быть, он содрогнулся бы также, если бы вспомнил все - и понял, что забыл ее, Дашку... Которой дарил розы, которую звал в кино, которую целовал тогда, в кафе...
Девушка легко тряхнула головой.
Хватит предаваться воспоминаниям, - Дашка прекрасно знала, что, улетев в страну грез, оттуда не так-то просто вернуться к реальности.
-Пуговка, откуда ты знаешь, что Женя и Денис встречаются?
Мда, Маша, за полтора месяца только ты этого не поняла, бедняжка, - девушка, не удержавшись, "посочувствовала" сестре.

0

9

Пуговка, откуда ты знаешь, что Женя и Денис встречаются? - странно посмотрела Маша на сестрёнку.
-Маша, ты такая странная! Даже соседи знают! - махая руками говорила Пуговка.
И вообще меня кто нибудь сегодня причешит? - уже на вытянутой руке проказницы лежала расчёска и резинка...
Девушка тепло улыбнулась и присела на корточки: Ну, Пуговка, что тебе сегодня снилось?
-Кошмары... - тихо..."хлюпнув" носом сказала Полина. Она крепко обняла Дашу.
-Я вас так люблю...! - сказала Полина,сегодня был какой то особенный день для их семьи. И Пуговка это чувствовала.

0

10

Ну кто, если не я?!, - весело заявила девушка и принялась расчесывать сестру. Забыв о том, что сама еще в пижаме, и что некоторые вещи все так же разбросаны по комнате.
Пуговка спокойно стояла и ничего не говорила.
Тебе что сделать? Хвостики? Косички? - спросила Маша.
-Незнаю...вообщето я ещё не умывалась...лучше я пойду...А то у вас тут скучно как то! - заявила Пуговка.
Лучше я поёду...А то щас как заметит, свой паспорт. Мне кранты! - Полина схватила резинку и убежала. Потом вновь заглянула в комнату. Посмотрела на сестёр, которые уставились на дверь.
-Я вернусь...Вы не переживайте... - хихикнув сказала Пуговка и закрыв дверь умчалась...
----На кухню-----

0

11

-Кошмары... - Пуговка еще крепче обняла Дашу, и девушка погладила ту по голове в ответ.
-Я вас так люблю...!
Нет, все-таки Пуговка самый лучший на свете ребенок. Хотя иногда та еще проказница... Но кто из нас этим не страдал.
А тем временем Пуговка отпустила Дашку. Девушка выпрямилась и молча наблюдала за развернувшейся мизансценой "расчесывание Пуговки -> внезапная ретировка младшей сестрички -> поиск Машиного кулона -> находка паспорта и намерение убить виновницу его пропажи".
Даша только улыбалась.
-Пуговка!! А ну иди сюда! - но девушка знала, что ничего плохого сестренке Маша не сделает.
С такими мыслями она вздохнула, одела свой кулон и посмотрелась в зеркало.
Хм.. Ну что ж, неплохо.
Продолжая смотреть в зеркало, Дашка задумалась о событиях предыдущего дня, потом ее мысли плавно перетекли в воспоминания о влюбленности Веника, от которой теперь, казалось, не осталось и следа...
Даша моргнула. Сколько она простояла так, замечтавшись?
Быстрыми шагами она покинула спальню.

===> кухня

0


Вы здесь » .:Папины дочки:. » Квартира Васнецовых » Комната Маши и Даши